Springe zum Hauptinhalt

Österreichische UNESCO-Kommission

 

Team

© Foto Nitsche

Generalsekretärin

Mag. Patrizia Jankovic
Tel.: +43 / 1 / 526 13 01-12
E-Mail: jankovic@unesco.at

Stellvertretender Generalsekretär | Fachbereich Welterbe und Kulturgüterschutz

Florian Meixner, BA MA
Tel: +43 / 1 / 526 13 01-11
E-Mail: meixner@unesco.at

Sekretariat | Assistenz UNESCO-Schulen

Martina Mertl
Tel: +43 / 1 / 526 13 01
E-Mail: oeuk@unesco.at

Presse | Öffentlichkeitsarbeit

Mag. Ulrike Sedlmayr
Tel: +43 / 1 / 526 13 01-17
E-Mail: presse@unesco.at

Fachbereich Bildung, Wissenschaft und Jugend

Carina Tiefenbacher, BA
Tel: +43 / 1 / 526 13 01-13
E-Mail: tiefenbacher@unesco.at

Fachbereich Bildung

Sabina Mahr, BA BA
Tel: +43 / 1 / 526 13 01-19
E-Mail: mahr@unesco.at

Koordinatorin Österreichische UNESCO-Schulen

Mag. Friederike Koppensteiner
Tel: +43 / 1 / 526 13 01
E-Mail: koppensteiner@unesco.at

Fachbereich Immaterielles Kulturerbe

Mag. Gabriele Detschmann
Tel: +43 / 1 / 526 13 01-16
E-Mail: detschmann@unesco.at

Österreichische Kontaktstelle für die UNESCO-Konvention über den Schutz und die Förderung der Vielfalt kultureller Ausdrucksformen

Klara Kostal, MA
Tel: +43 / 1 / 526 13 01-18
E-Mail: kostal@unesco.at

Immaterielles Kulturerbe | Vielfalt kultureller Ausdrucksformen | Assistenz

Marie-Theres Bauer, BA BA
Tel: +43 / 1 / 526 13 01-14
E-Mail: bauer@unesco.at

Fachbereich Bildung, Wissenschaft und Jugend

Mag. Therese Walder-Wintersteiner, M.A.I.S.
(in Karenz)
 

Österreichische Kontaktstelle für die UNESCO-Konvention über den Schutz und die Förderung der Vielfalt kultureller Ausdrucksformen

Mag. Claudia Isep
(in Karenz)
 

alle weiteren Bilder: © eSeL

Daten & Fakten Österreichische UNESCO-Kommission