Springe zum Hauptinhalt

Österreichische UNESCO-Kommission

 

Team

Generalsekretärin

Mag. Patrizia Jankovic

Tel.: +43 / 1 / 526 13 01-12
E-Mail: jankovic@unesco.at

Sekretariat

Martina Mertl

Tel: +43 / 1 / 526 13 01
E-Mail: oeuk@unesco.at

Stellvertretende Generalsekretärin / Österreichische Kontaktstelle für die UNESCO-Konvention über den Schutz und die Förderung der Vielfalt kultureller Ausdrucksformen

Mag. Claudia Isep

Tel: +43 / 1 / 526 13 01-18
E-Mail: isep@unesco.at

Fachbereich Welterbe und Kulturgüterschutz

Florian Meixner, BA MA

Tel: +43 / 1 / 526 13 01-11
E-Mail: meixner@unesco.at

Fachbereich Immaterielles Kulturerbe

Mag. Gabriele Detschmann

Tel: +43 / 1 / 526 13 01-16
E-Mail: detschmann@unesco.at

Assistenz: Immaterielles Kulturerbe / Vielfalt Kultureller Ausdrucksformen

Klara Kostal, MA

Tel: +43 / 1 / 526 13 01-14
E-Mail: kostal@unesco.at

Fachbereich Bildung, Wissenschaft und Jugend

Carina Tiefenbacher, BA

Tel: +43 / 1 / 526 13 01-13
E-Mail: tiefenbacher@unesco.at

Koordinatorin / Österreichische UNESCO-Schulen

Mag. Friederike Koppensteiner

Tel: +43 / 1 / 526 13 01
E-Mail: koppensteiner@unesco.at

Presse / Öffentlichkeitsarbeit

Mag. Eva Trötzmüller

Tel: +43 / 1 / 526 13 01-17
E-Mail: presse@unesco.at

Alle Fotos: (c) eSeL

Daten & Fakten Österreichische UNESCO-Kommission